Новости

06.06.2005|14:36

НА СЕВЕРО-КАВКАЗСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ ПОДВОДЯТСЯ ПЕРВЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИТОГИ ЗА 5 МЕСЯЦЕВ 2005 ГОДА

Несмотря на многочисленные сложности, прошлый, 2004 год, стал успешным для спортсменов Северо-Кавказской железной дороги. На XXVIII летних Олимпийских играх в Греции тяжелоатлет Хаджимурат Аккаев (Минераловодское отделение) занял второе место в весовой категории до 94 килограммов. В наступившем, 2005-м году спортсмены дороги подтверждают свое мастерство. На первенстве России по тяжелой атлетике победителем стал Василий Половников (Минераловодское отделение). Он включен в основной состав сборной страны для участия в первенстве мира среди юниоров. Минераловодцы Станислав Собин, Александр Гизенко и несколько других спортсменов заняли призовые места в открытом чемпионате России по стилевому каратэ. Валерия Курина (Краснодарское отделение) стала чемпионкой Европы по таэквон-до. С хорошей стороны показали себя представители Ростовского отделения. Так, дочь помощника машиниста тепловоза, Ольга Пападичева победила в третьем этапе весеннего первенства России по парусному спорту. Араик Давтян и Яков Асланов стали чемпионами первенства России по греко-римской борьбе. Владимир Коржуков оказался в числе бронзовых призеров первенства России по дзюдо. И это далеко не все. До конца года еще далеко, а значит, впереди у спортсменов-железнодорожников – новые победы.